Более 10 международных мероприятий проведут для производителей Москвы за 6 месяцев
Московские производители за шесть месяцев 2022 года смогут принять участие более чем в 10 международных мероприятиях. Об этом в четверг сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«Продвижение московских промышленных компаний на международных мероприятиях - востребованный инструмент поддержки у экспортеров. В 2021 году было организовано 14 бизнес-миссий и 10 иностранных выставок. Столичным предприятиям удалось подписать контракты на поставки своей продукции за рубеж на сумму более 750 млн долларов. Сегодня 183 страны мира покупают московские товары, но мы планируем и дальше наращивать экспортное направление. Для этого в первом полугодии 2022 года мы организуем более 10 мероприятий, а всего за год планируем провести свыше 1,5 тыс. целевых переговоров с потенциальными покупателями», - приводятся в сообщении слова руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.
Так, московские производители пищевой продукции в 2022 году смогут представить свои товары на FoodExpo Qazaqstan в рамках коллективного стенда Москвы. Выставка пройдет в Республике Казахстан с 2 по 4 ноября. Подать заявку на участие можно до конца марта.
Также в этом году столичные промышленные компании примут участие в байерской программе центра «Моспром», где смогут презентовать свою продукцию и встретится с партнерами на ключевых отраслевых выставках и в рамках международных бизнес-миссий. Мероприятия запланированы в странах Ближнего Востока, СНГ, Юго-Восточной Азии, странах Африки, Латинской Америки и Европе. Переговоры пройдут в онлайн- и очном-форматах в зависимости от эпидемиологической ситуации конкретного региона и страны.
Кроме того, в феврале столичные экспортно ориентированные компании сектора
Читать на finanz.ru