Боевой иракский генерал вернулся к власти и приготовился крушить террористов
Иракский генерал-лейтенант Абдул-Вахаб аль-Саади снова получил широкие полномочия после прихода к власти в стране нового премьер-министра Мустафы Аль-Кадхими и приготовился в ближайшее время продолжить крушить террористов. Об этом пишет The Jerusalem Post.
Как отмечает издание, аль-Саади был снят с должности командующего контртеррористическими силами Ирака в сентябре прошлого года. Причиной его отставки стали внутриполитические интриги и давление со стороны проиранских силовиков, с которыми он не хотел сотрудничать. В результате в стране разгорелись массовые протесты — и сам генерал, и возглавляемая им служба по борьбе с терроризмом в стране считались практически легендарными и имели значительное влияние. В частности, именно под
Читать на lenta.ru

