
Боевики восемь раз обстреляли позиции ООС на Донбассе
Во вторник, 22 декабря, на Донбассе было зафиксировано восемь нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации, передает FaceNews.ua. Однако в районе проведения операции Объединенных сил ситуация остается контролируемой.
Об этом сообщает пресс-центр командования ООС.
Так, боевики применили запрещенное вооружение, а именно артиллерийские системы 122-го калибра неподалеку Водяного, а позже несколько раз открывали неприцельный огонь из гранатометов различных систем.
Также оккупанты осуществили дистанционное минирование местности вблизи Водяного восьми минами ПОМ-2 с помощью ПКМ-1.
Кроме того, боевики использовали против украинских воинов минометы 120-го и 82-го калибра недалеко Луганского и Пивденного.
Такж
Читать на facenews.ua
