Боевики уничтожили камеру ОБСЕ и обстреляли из под нее украинские позиции
Все это происходило на территории временно неподконтрольного Украине Донецка. Специалисты мониторинговой миссии обнаружили этот факт 19 апреля.
Читайте также Командование России держит боевиков начеку: привезли тонны горючего и боеприпасов Операторы ОБСЕ были вынуждены отключить от мониторинга свое оборудование. В то же время оккупанты пытаются использовать выгодное тактическое положение шахты.
Они не только ведут наблюдение на большом расстоянии за позициями ВСУ Украины, но и оборудовали возле мачты огневую позицию минометов. Утром 27 апреля боевики обстреляли украинские позиции именно из района "Октябрьской".
Тогда в сторону позиций ВСУ они выпустили 22 мины из миномета калибра 120 миллиметров. Оккупанты также применили противотанковый
. Читать на 24tv.ua



