

Боевики "ДНР" отменили мораторий на смертную казнь
Исключительная мера наказания была легализирована оккупантами после того, как в росСМИ появилась информация о возможной казни защитников "Азовстали". Оккупационная администрация Донбасса сообщила об отмене моратория на исполнение смертных приговоров. Об этом информирует пресс-служба "народного совета ДНР".
Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Военный Фокус" в Facebook Отмена моратория на смертную казнь вступит в силу после опубликования закона "О внесении изменения в статью 202 Уголовно-исполнительного кодекса", который был утвержден пророссийскими боевиками в пятницу, 9 июля. "Возможность практического применения исключительной меры наказания — смертной казни — будет служить сдерживающим фактором совершения особо тяжких преступлений (в особенности преступлений против мира и безопасности человечества)", — говорится в сообщении оккупационной администрации Донбасса.
Стоит отметить, что отмена моратория на исполнение смертных приговоров была поддержана после того, как в российских СМИ появилась информация о возможной казни защитников завода "Азовсталь" в Мариуполе. Военнослужащих из полка "Азов" боевики обвиняют в принадлежности к "нацистской" диверсионно-штурмовой группе "Медведи", которая якобы осуществляла теракты на Донбассе. Более того, "народный совет ДНР" поддержал отмену моратория после того, как оккупанты вынесли смертельный приговор иностранным добровольцам, которые воевали в составе Сил обороны Украины.
Читать на focus.ua
