

Боец ВСУ: Ситуация в Бахмуте кардинально изменилась
Кирилл Сазонов рассказал «24 каналу», кто теперь воюет против украинских защитников в Бахмуте.«Россияне забрали 1 и 2 армейских корпуса из Бахмута. Туда зашли три полка каких-то территориальных войск – это они, видимо, пытаются скопировать нашу тероборону», – отметил Сазонов.Кроме того, к югу от Бахмута работают мотострелковые и десантные войска врага.
Есть много так называемых рот «Шторм-Z».Почему россияне вывели войска из Бахмута«Все направления для них приоритетны. Там, где они дрогнут, мы пойдем вперед, поэтому им нужно держать [оборону] везде.
Но резервов не хватает», – объяснил Сазонов.Чтобы набрать новые силы, в России продолжается скрытая мобилизация. Забирают также людей на оккупированных территориях.Однако завербовать мало – нужно еще экипировать и научить, а этого страна-агрессор гарантировать не может.
Читать на charter97.org