

Боец полка Калиновского Авдей: Мы победим, и будет удар по Лукашенко
Алексей «Рыжий» Авдей на войне уже четыре месяца. В соцсетях стал популярным ролик, как Алексей жарит драники на передовой. В интервью «Радыё Свабода» парень рассказал свой путь — от протестов в Беларуси до взятия в плен российских солдат.«Драники жарил шесть часов»— Откуда вы родом? Где учились, где работали?— Родился я в деревне Заостровечье Клецкого района.
Мне 23 года. Занимался всем понемногу. Пробовал себя как повар, пробовал как программист.
Но нигде себя пока не нашел. Поваром работал совсем недолго: если мне занятие очень нравится, то не очень воспринимаю его как работу. Всегда нравилось что-то интересное приготовить, кого-то накормить.— А фирменное блюдо есть?— Полагаю, что драники.
Я их часто готовлю, они просты в приготовлении. Если я у кого-то в гостях, то всегда предлагаю приготовить драники.— С мукой или без муки?— Зависит от картофеля, от количества крахмала. Если нужно более густая масса, то муку все же нужно добавить.— Очень красивое видео, где вы готовите на фронте драники.— На самом деле это первый подобный опыт.
В основном же стараюсь побольше на задания ходить. Тут же выдалась свободная минутка, приехали к украинским военным, они говорят, что у них есть картошка. А я как раз заболел.
Говорю, могу приготовить драники. В итоге стоял и жарил их шесть часов. Надо же было всех накормить.— Хорошо говорите по-белорусски, откуда это?— Раньше любил читать по-белорусски.
И эти пассивные знания остались. Только начал восстанавливать процесс разговоров по-белорусски, поэтому иногда сложно это делать.«Разрисовал милицейскую машину»— Расскажите о своем участии в событиях 2020 года?— Старался активничать. Вместе с группой людей делали самые разные акции: и открытые, и не очень.
Читать на charter97.org