
Бобровое население Москвы выросло за два года на 20%
Специалисты Комплекса городского хозяйства насчитали на особо охраняемых природных территориях Москвы около 40 бобров, таким образом, бобровое население столицы выросло за два года на 20%. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 7 сентября в Instagram «Мосприроды».
«В 2021 году специалисты Мосприроды пересчитали бобров на природных территориях: всего животных около 40. Самую активную деятельность бобры развили на реке Химке: построили одну плотину и хатку. На Сетуни бобры живут в земляных норах», — уточнили в «Мосприроде».
Так, на реке Химке в природно-историческом парке «Покровское-Стрешнево» трудятся 11 бобров. В «Останкино» обитают 10 особей, а в природном заказнике «Долина реки Сетунь» — четыре.
К основным местам жительства
Читать на iz.ru

