
Бобер, найденный у Смольного, отправился на поселение в Ломоносов
20 апреля утром в арке дома 4 по Ярославской улице нашли упитанного и вполне жизнерадостного бобра. Вероятно, ночью он выбрался из Невы (Синопская набережная находится в зоне пешей бобриной доступности). Случайно или нет, но зверь оказался в прямой видимости от здания Смольного института, где заседает правительство города. Дальнейшие планы водяного грызуна остались неизвестными, так как очевидцы сразу вызвали на место мобильную экологическую службу.
Две девушки в спецкостюмах поймали недовольного бобра в сачок. Сообщается, что специалисты городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности осмотрели бобра и нашли его вполне здоровым.
«Животное было сильно напугано, но абсолютно
Читать на spb.mk.ru