
Bloomberg узнал о планах OPNX поглотить Hodlnaut
Биржа OPNX, основанная соучредителями обанкротившегося хедж-фонда 3AC Су Чжу и Кайлом Дэвисом, хочет получить основную долю в проблемной криптолендинговой платформе Hodlnaut. Об этом сообщает Bloomberg. По словам источника агентства, OPNX намерена вложить в фирму токены FLEX на сумму $30 млн «для финансирования частичной выплаты кредиторам».
Последние должны одобрить этот план. Журналисты отметили, что в случае положительного решения биржа будет владеть 75% Hodlnaut. Пользователи получат 30% своих требований в FLEX и других криптовалютах.
На момент написания рыночная капитализация токена превышает $702,5 млн. Текущая цена — $7,12. Данные: CoinMarketCap.8 августа 2022 года базирующаяся в Сингапуре криптолендинговая платформа приостановила вывод средств, свопы и депозиты токенов.
Ее представители сразу же обратились в суд для защиты от кредиторов. В целях сокращения расходов Hodlnaut уволила 80% сотрудников. Позднее в компании признали дефицит капитала в размере $193 млн.
Из этой суммы почти $190 млн связаны с убытками платформы, понесенными в результате краха экосистемы Terra. В ноябре полиция Сингапура открыла расследование в отношении компании и ее руководства в связи с подозрениями в обмане и мошенничестве. В начале 2023 года Hodlnaut сообщила о возможности ликвидации после отклонения кредиторами предложенного плана реструктуризации.
Читать на forklog.com
