Bloomberg: российские хакеры взломали компьютерные системы Республиканской партии США
Фото: pixabay.com Хакеры группы Cozy Bear взломали Национальный комитет Республиканской партии США, сообщили источники Bloomberg. Агентство утверждает, что они связаны с российскими властями.
Посольство России в США отвергло обвинения. «Решительно отвергаем подобные измышления.
Подчеркиваем, что в самой партии опровергли факт кибернападения. Никаких доказательств того, что атака имела место — нет», — говорится в сообщении.
фото: pixabay.com Bloomberg отмечает, что атака произошла на прошлой неделе. Она якобы была произведена через сервисы IT-провайдера Synnex.
Пока не сообщается, какие данные искали хакеры и удалось ли им что-то украсть. В 2020 году большинство хакерских атак на Россию совершали с зарегистрированных в США, Германии и
. Читать на realnoevremya.ru
