Bloomberg: Nintendo сократит на более чем 30% производство Switch 2 из-за слабых продаж в США
Игровая консоль Nintendo Switch 2 дебютировала в июне 2025 года и практически на всех рынках продемонстрировала рекордные продажи. Однако в первый праздничный период (конец 2025 года) оказалось, что в США зафиксирован спад интереса к гаджету и теперь японская компания приняла жесткое решение.
По данным Bloomberg, Nintendo сократит на более чем 30% производство Switch 2 и в этом квартале выпустит 4 млн устройств вместо 6 млн. Скорее всего эта тенденция продолжится и в апреле.
Инвесторы Nintendo давно бьют тревогу из-за слабой прибыльности Switch 2. Несмотря на то, что устройство является самой быстро продаваемой консолью в истории Nintendo, резкий рост стоимости чипов оперативной памяти значительно снизил маржинальность и подталкивает компанию к повышению цены. Однако это решение может повлечь за собой еще большее замедление продаж.
К тому же, аналитики отмечают, что маркетинговому отделу Nintendo пока нечем заинтересовать новых покупателей, поскольку все крупные эксклюзивы любо уже вышли, либо еще не анонсированы, а портов игр сторонних разработчиков недостаточно для агрессивной рекламной кампании.
Источник: Bloomberg
Читать на gagadget.com
