
Bloomberg назвал неизбежным отказ Германии от «Северного потока-2»
Германия неизбежно откажется от проекта «Северный поток-2» с приходом нового правительства. Об этом пишет журналист Bloomberg Андреас Клут.
По мнению автора, Меркель «цепляется» за российский газопровод только лишь для того, чтобы сохранить хрупкий мир в своей коалиции с социал-демократами. При этом канцлер понимает, что такое партнерство просуществует до федеральных выборов в сентябре. К тому моменту она уже покинет свой пост, и и вместе с возглавляемой ею Христианско-демократической партией (ХДС) в коалицию войдет, вероятнее всего, «Партия зеленых», которая является ярым противником «Северного потока-2».
«Она (Меркель - «МК») знает, что настанет момент, когда новое правительство консерваторов и «зеленых» объявит очевидное: трубопровод
Читать на mk.ru