

Bloomberg: Дешевого газа больше не будет
Время дешевого природного газа прошло и больше никогда не наступит, сообщают аналитики американского агентства Bloomberg, выводы которых основаны на данных организаций и экспертов энергетической сферы.В 2020 году стоимость газа резко упала из-за сокращения спроса, вызванного пандемией COVID-19. За прошедшее время цены на газ в Европе выросли на 1000%, а в Азии стоимость СПГ подскочила в шесть раз.
Даже в США цены взлетели до самого высокого за десятилетие уровня.Спрос на газ растет, а предложения нет. Все это происходит на фоне отказа от угля и объявленного перехода на другие виды сырья источники энергии.
Мировая экономика ещё не готова к такому резкому повороту, поэтому возможны «волновые» эффекты. Кроме того, реальная альтернатива газу
. Читать на topcor.ru
