Bloomberg: американским дипломатам приказали выехать из Украины в Польшу
Агентство Bloomberg, ссылаясь на официальные лица США, пишет, что всем американским дипломатам, которые в настоящее время находятся на территории Украины, приказано срочно выехать в Польшу. Собеседники агентства уточняют, что представители дипмиссии останутся в отеле на польско-украинской границе.
При этом не исключается, что они смогут возвратиться в Украину сегодня, 22 февраля, в случае, если Госдеп США сочтет ситуации стабилизировавшейся. Напомним, что накануне после телеобращения к россиянам президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании ЛНР и ДНР и договоры о сотрудничестве с этими республиками.
После этого постпреды Евросоюза заявили о начале 22 февраля процедуры подготовки точечных санкций в отношении Москвы, а президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что страна останется в «международно признанных границах». Сегодня стало известно о вводе российских войск на территорию Донбасса.
Читать на newizv.ru


