Блокадники Петербурга отметили отсутствие доступной среды в городе
Блокадники Ленинграда рассказали, насколько тяжело им приходится этой зимой из-за халатности Смольного и некачественной работы коммунальщиков. Больше всего они жаловались на заметенные снегом дворы и обледенелые тротуары.Свой комментарий дали жители Приморского района Петербурга. Проживающий в доме №55 по Приморскому проспекту блокадник прикован к постели, поэтому вместо него с журналистами общались его родственники.
Они рассказали, что коммунальные службы никак не реагируют на жалобы и требования убрать ледяные наросты над входом в подъезд и установить козырек. Сейчас жильцы дома опасаются заходить внутрь, так как боятся опасно свисающих сосулек.«Мы обращались в управляющую компанию, они нам прислали отказ года два назад. Но в этом году был такой лед, что мы три дня не выходили из дома.
Пока не приехали, правда приехали и сбили, но хотя бы козырек над входной дверью сделать. Во всех подъездах он сделан. А у нас не сделано.
<…> Мы не можем добиться, чтобы нам сделали козырек», - жалуются горожане.Обратиться в администрацию района пожилым людям тяжело, так как здоровье не позволяет им долгое время оббивать пороги инстанций, а по вине коммунальщиков многие не могут выйти из дома из-за опасности получить травмы на гололеде. Жильцы говорят, что власти знают о блокадниках, проживающих в доме, однако не принимают дополнительных мер, чтобы создать для них комфортную среду.О своей беде рассказала Римма Захарова, тоже житель блокадного Ленинграда. Во дворе ее дома на Приморского проспекте, 53 ситуация не менее тяжелая, там много снега и сплошной гололед.
Из-за этого блокадница не может даже дойти до магазина за продуктами – боится, что упадет и получит перелом. В итоге за ней вторую неделю приходится ухаживать ее сыну. «Конечно,
. Читать на runews24.ru
