Блокадница Ленинграда не дождалась выплаты на покупку жилья и умерла
В Новгородском районе Новгородской области умерла участница Великой Отечественной войны, пережившая блокаду Ленинграда. Ветеран так и не дождалась положенной ей по закону выплаты на покупку жилья.Женщина обратилась за получением денег на покупку или строительство жилья в местные органы власти еще в 2015-м, то есть шесть лет назад.
Уже тогда она была в весьма солидном возрасте.В 2017 году власти отказали ей в получении денег – якобы отсутствовали несколько документов. Тогда женщине уже было 99 лет.В 2021 году ветеран скончалась, ей к тому моменту исполнилось 102 года.
Внук блокадницы, видимо, посчитал, что власти намеренно затянули предоставление выплаты.Он обратился с жалобой к сотрудникам регионального управления СКР. Следователи ведут
. Читать на runews24.ru


