
Блокадная экспозиция открылась напротив Пискаревского кладбища.
К празднику Победы напротив Пискаревского мемориального кладбища открылась экспозиция, посвященная блокаде Ленинграда. А ведь недавно на этом месте располагалась шашлычная. По просьбе губернатора Петербурга Александра Беглова павильон перепрофилировали под филиал музея.
«Мы долго думали, надо ли показывать совсем тяжелые вещи, но решили, что необходимо. Потому что, к сожалению, память о войне сейчас становится какой-то рафинированной, все время пытаются показать, что все было не так страшно, что мы зря носимся с памятью. Это неправильно, это неправда. И мы показали самую страшную трагедию, которая была в годы блокады, когда хоронят детей», — рассказывает создатель «Ленрезерва» Анатолий Бернштейн.
На выставке представлено оружие, военная
Читать на riafan.ru


