


Блок НАТО вывел войска с базы Баграм в Афганистане
В четверг, 1 июля, завершился вывод воинского контингента из афганской военной авиабазы Баграм. Аэродром к северу от Кабула был основным местом дислокации вооруженных сил США в составе блока НАТО на протяжении последних двадцати лет - с начала операции США в Афганистане. В апреле было объявлено о выводе войск, который должен завершиться к 11 сентября. Об этом сообщает euronews.Отмечается, что Афганистан уже покинули военнослужащие Италии и Германии.
Читайте также: США вывели войска со второй крупнейшей военной базы Афганистана - СМИ
На этом фоне "Талибан" пошел в наступление на афганские правительственные силы. В то же время, в Дохе возобновились мирные переговоры между представителями властей и радикального движения, которые, напомним,
Читать на lenta.ua
