Блок «Армения»: Власти Армении своим поведением фактически ратифицировали «Шушинскую декларацию»
Парламентское большинство провалило внеочередное заседание Национального Собрания уже по второму важнейшему вопросу. Об этом в Национальном Собрании в беседе с журналистами заявил 23 февраля вице-спикер парламента от оппозиционного блока «Армения» Ишхан Сагателян.
Первая инициатива, по его словам, касалась делимитации и демаркации армяно-азербайджанской границы. «Политическое большинство тогда рассудило, что в заявлении имели место быть внутриполитические оценки.
С таким вот разъяснением они отказались участвовать во внеочередном заседании Национального Собрания», - сказал Сагателян. Тем не менее, как считает депутат, Национальное Собрание было обязано выразить свое отношение к «Шушинской декларации», которое сам Сагателян назвал антиармянским.
«Таким образом, политическое большинство, по сути, ратифицировало указанный документ. Оно служит интересам Азербайджана и Турции», - заключил вице-спикер парламента.
Читать на news.am