

Блогер Wylsacom о сделке Microsoft и Activision Blizzard: «Это часть стратегии»
Покупка компанией Microsoft известного Activision Blizzard является часть большой стратегии IT-гиганта, которая направлена на развитие собственной подписочной платформы и победу в борьбе с конкурентами. При этом многомиллиардную сделку уже назвали самой крупной в индустрии видеоигр. Об этом в беседе с 5-tv.ru рассказал техноблогер Валентин Петухов, известный как Wylsacom.
«Они (Microsoft — Прим.ред.) уже сообщили, что некоторые тайтлы оставят на конкурирующих платформах. Но какие именно, говорить пока рано. В целом это шаг к какой-то большой стратегии.
Я думаю, что Microsoft действует из каких-то конкретных целей, как, собственно, развивать свою платформу и конкурировать с Sony, в первую очередь», — отметил блогер. Эксперт уверен — приобретение издательств связано с развитием собственного подписочного сервиса. «Думаю, что все уже сделанные и будущие покупки как раз связаны с желанием развивать импас.
Как это повлияет на конкурентов, говорить сложно. Но то, что это будет в случае чего элементом воздействия — однозначно. Потому что для игроков это будет являться достаточно весомым аргументом в пользу выбора продуктов Microsoft», — отмечает эксперт.
По мнению техноблогера, из-за сделки Sony могут лишиться очень серьезных кроссплатформенных игр и им нужно в дальнейшем развивать какие-то свои альтернативы. «В целом, платформа всегда славилась собственными эксклюзивами. Но сейчас перевес в сторону Microsoft, на мой взгляд, существенный.
Читать на 5-tv.ru