

Блиц В". Какое культурное мероприятие запомнилось вам больше всего?
Родион, Юлиана, Виктория:
– Очень запомнился День города. Много звёздных артистов приезжало выступить у нас. Концерт Анатолия Ярмоленко прошёл чудесно. Оформление праздничного Гомеля впечатлило. Организация всех мероприятий у нас в городе всегда на высшем уровне. Мы гуляли всей семьёй, отдыхали, поздравляли наш город. Праздник нам очень понравился.
Денис и Андрей:
– Праздники – это всегда хорошо. Мы с женой и сыном любим выходить гулять, особенно если в городе мероприятия. В этом году День города отмечали у нас в районе на новой площадке – Хуторе. Очень много гомельчан и гостей города собралось тогда провести время на праздничных гуляниях. Было много площадок для детей. Все ребята и родители были довольны.
Владислав:
– Нравится каждый праздник, каждое культурное мероприятие. Ведь это отличная возможность увидеть что-то интересное, новое. Я всегда доволен всем. Одним из последних был День учителя, где мы поздравляли своих педагогов, а они организовали концерт. Хочется скорее красочный Новый год, думаю, тоже будет очень интересно.
Плакша:
– Запомнился День Независимости в этом году. Это было впечатляюще! Мы большой компанией гуляли, смотрели, как проходит этот праздник. Столько людей вышло на улицу, целыми семьями. Были красивые народные танцы и вкусная еда, а также яркое оформление города. Нам, иностранным студентам, очень нравится, как в Беларуси отмечают праздники.
Светлана:
– Я из Светлогорска, у вас в командировке. В силу занятости редко бываю на мероприятиях. А вот в студенческое время старалась не пропускать культурные события разного плана.