



Бивол ответил, станет ли гражданство России препятствием в организации боя с Бетербиевым
Обладатель титула WBA в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянин Дмитрий Бивол высказался об организации поединка с чемпионом WBC, IBF и WBO соотечественником Артуром Бетербиевым в текущей политической ситуации. Напомним, ранее Всемирный боксёрский совет (WBC) и промоутер Бетербиева заявили, что не хотят, чтобы этот бой состоялся. «Это вообще меня не беспокоит.
Бетербиев тоже россиянин. Почему ему дают выступать? Окей, он живёт в Канаде. Я родился в Киргизии.
Если вы родились там, то являетесь гражданином. Паспорт можно получить в любой момент. Я провёл там немало времени, а также много прожил в Соединённых Штатах.
За последний год я пробыл в России меньше четырёх месяцев. Это не проблема, по которой мы не сможем устроить бой», – сказал Бивол в интервью YouTube-каналу Boxing News. Материалы по теме «Он был больше меня».
Читать на championat.com