
“Биткоин, как почтовая марка. Только хуже”: европейские центробанки предсказали крах криптовалюты
По мнению главного банкира страны, BTC может озолотить инвесторов, но рискует “лопнуть” в любой момент, ведь не поддерживается государством. Глава центрального банка Швеции Sveriges Riksbank Стефан Ингвес считает, что криптовалюта обвалится, при чем — вся.
в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий.
Он поделился своими выводами в рамках пресс-конференции в Стокгольме, передает Businessinsider. Стефан Ингвес сравнил распространение биткоинов с торговлей почтовыми марками.
По его мнению, люди могут разбогатеть на покупке и продаже криптовалюты, однако подобные платежные средства не могут вечно существовать без поддержки официальных государственных структур. “Частные платежные средства рано или поздно рушатся”, — подчеркнул
. Читать на cryptos.tv
