
Биолог Базыкин высказался о мерах борьбы с омикрон-штаммом коронавируса в России
Профессор Сколковского института науки и технологий, молекулярный биолог Георгий Базыкин высказал свое мнение о предпринимаемых российским правительством мерах по борьбе с распространением нового штамма коронавируса. В интервью РИА Новости Базыкин заявил, что закрытие границ является эффективной мерой лишь на ранней стадии распространения "омикрона".
Так как пока нет никаких данных о распространенности нового штамма в России, закрытие границ с ЮАР и еще восьми странами того региона является разумным шагом. Однако, наличие штамма в странах Европы говорит лишь о том, что появление в России массового распространения "омикрона" - дело времени.Центр Гамалеи получил "омикрон" из организмов инфицированных россиянВ Государственной думе обсудили
. Читать на online47.ru
