
Бинотто обрушился на ФИА за ещё одно спорное использование автомобиля безопасности в Монце
Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто обвинил ФИА в ошибке с использованием сейфти-кара в конце Гран-при Италии. «Сегодня у нас были все условия для рестарта гонки, я не знаю, почему они так долго ждали.
Я разочарован концовкой — думаю, мы могли закончить гонку по-другому. Финиш за машиной безопасности никогда не бывает хорошим, ни для нас, ни для Формулы-1, ни для шоу.
И я думаю, что у ФИА было достаточно времени, чтобы действовать сегодня по-другому. Выезд на трассу был полностью безопасен.
Ждать так долго — это просто неправильно, и не очень хорошо для спорта. После Абу-Даби в прошлом году мы долго обсуждали, как улучшить ситуацию, потому что конечная цель — как можно скорее возобновить гонку безопасным образом.
Сегодня, я думаю, это определенно могло произойти. ФИА сильно изменилась в этой области, но всё же я думаю, что им нужно больше опыта и они должны лучше работать, потому что Формула-1 заслуживает лучшей работы в этом отношении», — приводит слова Бинотто
. Читать на championat.com