Биатлонисты из России будут сдавать ПЦР-тесты в Германии
Спортсмены привиты препаратом Спутник V, который не признан в западных странах вакциной. Для того чтобы выступить на этапах Кубка мира в Оберхофе и Рупольдинге российским биатлонистам придется сдавать дополнительные тесты.
Отметим, что в немецких отелях с 15 декабря ввели уровень допуска 2G – это значит, что теперь пускают только вакцинированных или переболевших. При этом по информации Союза биатлонистов России, их спортсмены привиты Спутник V, однако этот препарат не признан в западных странах как вакцина.
"Главный приоритет IBU в текущем сезоне – гарантирование безопасных и честных соревнований, включая равный доступ для всех команд. Поэтому IBU признает все вакцины, которые одобрены на национальном уровне для своих мероприятий, и
. Читать на korrespondent.net


