Биатлонисты ХМАО и Тюмени ушли с гонки перед проверкой на допинг
Тренерский штаб команды ХМАО по биатлону принял решение снять своих спортсменов с соревнований «Ижевская винтовка», чтобы предоставить им дополнительный отдых. Об этом написал главный тренер команды Евгений Редькин в письме исполнительному директору Союза биатлонистов России Александру Паку.
Также соревнования покинули спортсмены из Тюменской области. Это произошло после прибытия на турнир допинг-офицеров.Ранее Союз биатлонистов России (СВР) начал выяснять обстоятельства массового снятия биатлонистов с гонок на «Ижевской винтовке».
Среди юниорок не заявились на старт 12 спортсменок (шесть из ХМАО), а среди юниоров 21 биатлонист (пять из Тюмени). Это последовало после того, как на соревнования приехали допинг-офицеры.
Читать на ura.news


