

Биатлонистка Кристина Резцова заняла девятое место в индивидуальной гонке на Олимпиаде-2022 в Пекине
Российская биатлонистка Кристина Резцова в понедельник заняла девятое место в индивидуальной гонке на Олимпиаде-2022 в Пекине. Союз биатлонистов России сообщает, что Резцова – в одном точном выстреле от медали.Россиянкам - "летающим лыжницам" сегодня не удалась стрельба. В индивидуальной гонке приняли участие Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Евгения Буртасова.Победила в в гонке немецкая биатлонистка Дениз Херрманн с результатом 44:12.7 .
Кристина Резцова стала девятой, Светлана Миронова - 23.Трёхкратная олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова рассказала, что "индивидуалка для ее дочери Кристины — это сложно, она нестабильный стрелок"."Я удивилась, что на лёжке у неё два промаха, всегда максимум один был. Испугалась на стойке, но она справилась с последним рубежом.
Ходом уже психологически подсела", - высказалась знаменитая спортсменка. Если бы не один промах - Кристина завоевала бы медаль Олимпиады.
"Безумно обидно", - сожалеет Анфиса Резцова. Сама Кристина зла не себя.
. Читать на argumenti.ru

