
"Би-2" сняли анимационное видео с Юрием Каспаряном и английской художницей
Новая песня "Падал свет" стала би-сайдом к синглу "Би-2" "Нам не нужен герой", вышедшему в середине июня. Это уже четвертый трек для 11-го по счету альбома, релиз которого намечен на 2022 год. На каждый уже снято видео, но на "Падал свет" оно, пожалуй, самое необычное. Да и состав музыкантов вновь удивляет и впечатляет.
Фортепианная баллада "Падал свет" с ведущим вокалом Шуры Би-2 звучит более шести минут, постепенно добавляя звучанию атмосферности, драматургии и все новых аранжировочных решений. В развернутом гитарном соло, например, сразу опознаются исполнительские приемы Юрия Каспаряна из группы "Кино" (экс- "Поп-механика" и "Ю-Питер"), причем он играл на том же инструменте, который использовал при записи песни "Перемен" в 1988 году. Ну а
Читать на rg.ru

