Безопасные остановки в Тюмени — миф или правда
Безопасность на остановочных пунктах для общественного транспорта — вопрос волнующий большинство тюменцев. Жители обеспокоены тем, что многие из них находятся в незащищенном состоянии. В частности данная проблема вскрылась из-за инцидента когда 29 января автомобилист снёс остановку.
В Тюмени очень много остановок находятся в незащищённом состоянии. На одной из них, расположенной по улице Максима Горького, машины могут спокойно наехать на прохожих, нанеся различные травмы. 29 января на улице Мельникайте водитель автомобиля марки «Лады Приора» совершил наезд на автобусную остановку.
Остановочный пункт разложился как карточный домик. Он сбил трёх человек, которые попали в больницу. Мужчину, подозреваемого с совершении аварии, до сих пор ищут.
Вопрос о безопасных остановках для общественного транспорта интересует многих людей, но что об этом думают эксперты? По мнению руководителя тюменского отделения «Городских проектов» Аркадия Каюгина, «безопасными должны быть не остановки, а улицы». «Можно, конечно, остановки делать из бетонных плит, но это из серии стрельбы из пушки по воробьям»Аркадий Каюгин, руководитель тюменского отделения «Городских проектов» Каюгин подчеркнул, что улицы города должны быть спроектированы таким образом, чтобы у человека не было возможности разогнаться на автомобиле свыше разрешённых 60 км/ч. Трагедия, связанная с безопасностью пассажиров, произошла в Москве в 2017 году.
Тогда автобус въехал в подземный пешеходный переход. В инциденте погибли четыре человека. После произошедшей трагедии около подземных переходов стали устанавливать бетонные блоки, чтобы предотвратить возможные происшествия.
Читать на nashgorod.ru
