Беженец из ТЛЦ: не перестаем надеяться, что Польша откроет для нас границу
8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Не перестаем надеяться, что Польша откроет для нас границу.
Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА беженец из ТЛЦ."Ровно месяц мы находимся на территории Беларуси и не перестаем надеяться, что Евросоюз примет наши семьи. Мы все устали, женщины и дети измотаны. Не понимаем, что нас ждет дальше, но надеемся на лучший исход.
Вернуться назад мы просто не можем, там нас ждет смерть, - отметил он. - Когда удается подзарядить телефон, читаем новости и не понимаем, почему Евросоюз так настроен к нам. Мы всего лишь хотим лучшей жизни для себя и своих семей.
На родине, к сожалению, у нас ее нет и не будет".По словам беженца, в Германии живут его родственники. "Они обещают нам помочь с работой. Мы не едем на пособие, как
. Читать на belta.by
