

Бездомные пожаловались на условия в ереванском интернате
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
В здании интерната, куда вопреки протестам были переселены из приюта ереванские бездомные, остро не хватает туалетов и душевых, рассказали обитатели интерната. Власти были вынуждены переселить бездомных в такое здание, заявили в Минтруда Армении и пообещали улучшить условия в интернате.
Как писал "Кавказский узел", приют для бездомных в ереванском квартале Вардашен закрылся 1 января, а его обитателям было предложено переселиться в один из корпусов дома-интерната для престарелых №1. Обитатели приюта, не желающие его покидать, 3 января провели акцию протеста. Чиновники Минтруда приняли протестующих, но отказались решать проблему, пожаловались они. 77 обитателей Ереванского приюта для бездомных, несмотря на ряд протестных акций переселились в Дом-интернат №1. Им предоставлен отдельный корпус интерната, но там нет нормальных условий для проживания, рассказали бездомные.
Бездомные посетовали на бытовую неустроенность в доме-интернате
Алисе Газарян 74 года, она в числе других в январе переселилась из Вардашенского приюта Фонда "Ганс - Кристиан Кофоед" в корпус дома-интерната №1. По ее словам, она работала всю свою жизнь. "И сейчас я работаю, добираюсь до цента Еревана и убираю подъезды в домах, дворы. Кому что надо", - рассказала она корреспонденту "Кавказского узла".
По ее словам, условия в доме-интернате не самые лучшие, но, когда безвыходное положение, и к этому привыкаешь. "Сегодня, например, я не вышла на работу, не хотелось испачкаться. Вчера принимала душ, и неизвестно, когда еще удастся", - рассказала
Читать на kavkaz-uzel.eu
