
Бездействие по отлову бродячих собак в Инте стало поводом для разбирательства в суде
Бездействие по отлову бродячих собак в Инте стало предметом спора в суде.
Интинец обратился в суд с иском к администрации города, чтобы муниципалитет компенсировал ему моральный вред в размере 100 тыс. рублей за нападение бездомных собак.
Он рассказал, что в феврале этого года днем на одной из улиц Инты на него напали собаки и покусали за ноги. В результате укусов была повреждена одежда, стоимость которой он также потребовал взыскать с мэрии - три с половиной тысячи рублей. После нападения животных он обратился в больницу и в полицию.
В качестве соответчиков суд привлек Управление ЖКХ Инты и индивидуального предпринимателя, с которым администрация заключила договор об отлове собак. Ответчики исковые требования не признали.
Читать на komiinform.ru

