Без жилья остались 150 тысяч харьковчан
Такую цифру озвучил мэр Харькова Игорь Терехов, выступая в Совете Европы.
По озвученным данным, с начала войны в Харькове было разрушено 3,5 тыс. домов. 500 многоэтажек (в том числе 9- и 16-этажных) не подлежат восстановлению. Из-за полномасштабного вторжения 150 тыс. человек лишились жилья.
«Каждый день враг разрушает объекты инфраструктуры, жилые дома, сносит целые микрорайоны. А ведь за этим всем стоят жизни и судьбы людей», — сказал Терехов.
9 июня он дистанционно принял участие в заседании Генеральной Ассамблеи Ассоциации городов-обладателей Приза Европы в Совете Европы (Страсбург, Франция). Терехов подчеркнул, что для развития Харькова очень важно сотрудничество с международными организациями, городами-побратимами и партнерами. Он предложил участникам заседания поддержать инициативу и поучаствовать в создании Координационного совета городов-партнеров.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv


