

Без шансов: «Салават Юлаев» разгромил минское «Динамо»
«Салават Юлаев» вчера провёл свою первую после перерыва на Евротур игру. Домашний матч на «Уфа-Арене» завершился убедительной победой хозяев льда.
Подопечные Томи Ламсы разгромили минское «Динамо» со счётом 8:3. Любопытно, что начали команды на равных – первый период оказался безголевым, и на перерыв команды ушли при счёте 0:0. Во втором игровом отрезке «Динамо» распечатало ворота Юхи Метсолы, но через три минуты Сакари Маннинен сравнял счёт и, судя по всему, запустил цепную реакцию. До конца второго периода юлаевцы забросили ещё две шайбы, отличились новичок клуба Джефф Плэтт и легионер Маркус Гранлунд.
В третье периоде триумф уфимского клуба продолжился, один за другим голы забивали Михаил Науменков, Сакари Маннинен и Артём Пименов. В
Читать на ufatime.ru