Без парада и салюта. Власти рассказали, как пройдет День Победы в Челябинске
Празднование Дня Победы в Челябинске пройдет без традиционного построения на площади Революции и вечернего салюта. Как сообщили в пресс-службе мэрии Челябинска, эти мероприятия перенесены на осень из-за пандемии коронавируса и отмены всех массовых мероприятий.
Ранее сообщалось, что мэрия Челябинска провела закупку по организации фейерверка вечером 9 Мая. Праздничный салют оценили в 3 млн рублей, годом ранее мероприятие обошлось в 1 млн рублей. Единственным участником и победителем закупки стало ООО «Фейерверк». Контракт не отменяется, переносятся сроки его исполнения.
Не отменяется и празднование Дня Победы в регионе. Большая часть мероприятий, в том числе популярная акция «Бессмертный полк», будет адаптирована под онлайн формат.
«Участн
Читать на znak.com


