Без пакета с пакетами: ретейл и доставка переходят на "зелёную" упаковку
X5 Retail Group в сети "Пятёрочка" начала использовать собственное вторсырьё для производства пакетов — на 35% они созданы из переработанного пластика. Пока эта инициатива реализована только в столице.
Кроме того, за 2020 год онлайн–гипермаркет "Перекрёсток Впрок" собрал 2 тонны пластиковых пакетов. За это время почти 28 тысяч покупателей вернули около 248 тысяч пакетов, которые переданы на переработку.Трендом последних лет в ретейле стали многоразовые мешки, в моду вернулись даже советские авоськи.
Фирменные мешки выпускают большинство ретейлеров. Они, кстати, становятся довольно популярными: всё чаще на кассах можно видеть покупателей, которые приходят в магазин со своим шоппером.
Читать на dp.ru

