Без гуляний, обычная оккупация: как в Беларуси на самом деле воспринимают российские войска
Такое мнение 24 каналу высказал белорусский оппозиционер, заместитель главы Объединенного переходного комитета Беларуси. Ранее сообщалось, о чем лгала пропаганда режима Лукашенко. Интересно Диктаторы в агонии: чем Путин и Лукашенко уже поплатились за войну в Украине Латушко рассказал, что не хотел бы оправдывать людей, которые встречают российских военных с хлебом-солью, однако это фактически женщины-военнослужащие, выполняющие приказ.
Если говорить о большей части белорусского общества, то там нет народных гуляний, танцев, которые позволили бы говорить о том, что белорусское общество радуется приходу оккупационных войск на территорию Беларуси. Мы рассматриваем это как оккупацию. Фактически повторение февраля, – отметил белорусский оппозиционер.
Латушко о том, как в Беларуси действительно воспринимают российские войска: смотрите видео Заместитель председателя Объединенного переходного комитета Беларуси продолжил, что для дальнейших действий можно рассматривать несколько сценариев: "Мы понимаем, что Путину не удается получить то, что он хотел. Украина дает по зубам. Есть вариант, который его может хоть в какой-то мере удовлетворить – это десерт в виде нашей страны Беларуси.
Читать на 24tv.ua