Без этого Путину вообще хана
Джона Кирби заявил, что Америка не имеет денег для (новой военной поддержки Украины) до принятия нового пакета Конгрессом США. Последний пакет в 250 миллионов, как вы помните, был отправлен в Украину несколько дней назад.Чтобы хоть как-то подсластить эту горькую пилюлю, он завил, что «мы не увидели никаких признаков того, что в Украине имела место широкомасштабная коррупция или злоупотребления со стороны украинской армии».Кирби подчеркнул, что с американской стороны происходит прямое взаимодействие с украинской стороной по подотчетности в этом вопросе.
С этой целью в Киеве работают специалисты из США. «Украинцы понимают нашу необходимость в подотчетности.
Они разделяют это, и они дали понять, что готовы работать с нами над мерами подотчетности для всех систем, которые предоставляются».Кирби не уклонился и от ответа на вопрос о «готовности» Путина к миру (о чем пишут вся левая пресса). Он сказал: «Что касается шумихи в прессе на протяжении последних нескольких дней, что господин Путин внезапно захотел вести переговоры… Совершенно ясно, что он ведет себя не как человек, который хочет вести переговоры.
Он делает все возможное, чтобы сломить украинцев, и именно поэтому так важно, чтобы запрос на дополнительное финансирование, который выдвинул президент Байден был одобрен».Он, тем не менее, сказал, что стратегически у Белого Дома нет никакого изменения курса и заверил, что Вашингтон «собирается делать все, что в его силах, чтобы продолжать поддерживать Украину». Какое конкретно содержание от вкладывать в эти слова - он не пояснил.Сегодня Германия предоставила новый пакет помощи Украине.
Читать на charter97.org



