

Без депутатских выплат за октябрь могут оставить 82 нардепа
82 депутата Верховной Рады могут остаться без депутатских выплат за октябрь из-за неголосования на пленарных заседаниях и в комитетах. Список в своем Телеграм-канале по традиции опубликовал глава подкомитета по регламенту Павел Фролов.
- Возможная экономия для бюджета – 3,7 млн. грн. Но список «штрафников» – не окончательный. В случае поступления сведений об уважительных причинах неучастия депутатов в голосованиях на пленарке или заседаниях Комитетов выплаты будут возобновлены, - написал “слуга народа”.
Фролов добавил, что в октябре прилежнее всего на работу ходили депутаты фракций “Голос” и “Слуга народа”. Хуже всего - представители ОПЗЖ.
В списке оказались глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия, глава финансового комитета Данил
Читать на kp.ua
