
Без авто, тепла ипутешествий: климатический саммит открывает «новую жизнь»
Открывшаяся в минувшее воскресенье в Шотландии двухнедельная встреча мировых лидеров, посвященная борьбе с изменением климата, вероятнее всего окажется провальной, хотя и не пройдет бесследно. Причем, ее последствия рядовой обыватель может ощутить гораздо раньше, чем страны-участники саммита СОР26 достигнут желаемого сокращения выбросов углерода в атмосферу.
Контуры решений саммита СОР26 в Глазго были обрисованы на предшествовавшей ему встрече «большой двадцатки» в Риме, которые председательствующий на саммите премьер-министр Италии М. Драги оценил как успешные, в то время как генсек ООН А. Гутериш заявил о разочаровании и «несбывшихся надеждах».
На страны G20, включая США, Китай, Бразилию, Германию и Индию, приходится более трех четвертей
Читать на ridus.ru