Беспорядки в США: в полицию летят камни и бутылки, задержано 60 человек
Всё, что в последнее время происходит в США, говорит о том, что нация разделена. Скандальные выборы, мятеж в Вашингтоне и жестокие, довольно странные, убийства полицейскими афроамериканцев.
Последний случай – в конце минувшей недели – спровоцировал новую волну беспорядков, которая до сих пор не стихла. Напряжённая обстановка сейчас в городе Бруклин-Сентер.
Здесь для разгона протестующих полиция применила шумовые гранаты и слезоточивый газ. Несмотря на комендантский час, толпы выходят на улицы уже третий вечер подряд.
Периодически происходят стычки с силовиками, есть случаи мародерства. Правоохранители с помощью мегафонов требуют разойтись.
В ответ в них летят бутылки и камни. Сообщается о задержании, по меньшей мере, 60
. Читать на ont.by



