Берлускони страдает от лейкемии, поэтому он попал в больницу — Corriere della Sera
У бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони диагностирована лейкемия (рак крови) — это стало причиной его госпитализации. Об этом сообщила газета Corriere della Sera со ссылкой на собственные источники.Издание пишет, что Берлускони страдает от лейкемии, что и стало причиной его госпитализации 5 апреля.Отмечается, что поводом для его предыдущего попадания в больницу стали не только плановые анализы, но и необходимое лечение. Ранее сообщалось, что политик попал в реанимацию из-за проблем с дыханием. Министр иностранных дел Италии и однопартиец экс-чиновника Антонио Таяни сообщил, что 86-летний Берлускони способен разговаривать после госпитализации.
По словам Таяни, пребывание Берлускони в больнице связано с проблемой со здоровьем, которая не была решена ранее. Он не уточнил, о какой именно болезни идет речь.Читайте также: Берлускони после скандала с Зеленским сменил риторику. Говорит о поддержке Украины и мире
. Читать на liga.net
