



Берлин предложил принять зараженных коронавирусом россиян
Бургомистр Берлина Михаэль Мюллер сообщил, что предложил властям Москвы разместить в берлинских клиниках пациентов, зараженных COVID-19. Об этом он рассказал изданию Tagesspiegel.
«Пока реакции нет, я этому открыт как и прежде», — сказал он. Как отмечает издание, сейчас в берлинских больницах свободны около 8 тысяч коек из 20 тысяч.
В пятницу, 22 мая, аналогичную идею предложил премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер. Политик предложил проявить солидарность с Россией и начать принимать российских пациентов с коронавирусом в клиниках Германии.
20 мая США отправили первый военный самолет с партией аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для России. Как рассказал глава российского МИД Сергей Лавров, Вашингтон безвозмездно поможет Москве.
Читать на lenta.ru
