
Берлин может отказаться от “Северного потока-2” при одном условии
Кандидат в канцлеры ФРГ от партии "Зеленые" Анналене Бербок намерена предотвратить поставки газа по только что построенному "Северному потоку-2". Об этом она сообщилановостному порталу The Pioneer.
"Я бы не стала его давать", – сказала немка о последних разрешениях ЕС, которые осталось получить для запуска газопровода. Она назвала фатальной транспортировку газа через новую трубу.
"Зеленая" проговорила устоявшуюся мантру о том, что Москва якобы использует сырье как средство давления на Европу и особенно на Восточную Европу. По ее словам, нельзя верить заверениям РФ о том, что она продолжит прокачку голубого топлива через Украину после ввода в эксплуатацию "СП-2".
Читать на newzfeed.ru