Бердымухамедов лично бросил в печь изъятые из незаконного оборота наркотики
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поучаствовал в открытии нового комплекса МВД по сжиганию наркотиков, изъятых из незаконного оборота. Глава государства лично бросил в огонь упаковки с нарковеществами, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Туркменское телевидение.
Бердымухамедов на внедорожнике ранним утром прибыл в новый комплекс. Он расположен в 100 километрах севернее Ашхабада в пустыне Каракумы. Вице-премьер, курирующий силовиков, глава Совбеза Туркменистан Чары Аманов доложил президенту о готовности нового комплекса по уничтожению наркотических средств к открытию. По словам Аманова, в комплексе построены три высокотемпературные печи открытого и закрытого типа.
Часть наркотиков, изъятых из незаконного оборота,
Читать на mir24.tv
