
Бердянск – что творят в городе российские оккупанты
После того, как у российских оккупантов возникли проблемы с Керченским мостом и на Чонгаре, основная логистика ВС РФ пошла через Бердянск Запорожской области.
Об этом в эфире Апостроф TV рассказал заместитель председателя Бердянского районного совета Виктор Дудукалов.
По его словам, оккупанты привозят очень много техники, которую затем отправляют на фронт.
Однако, отметил он, заметно, что россияне уже испытывают проблемы с доставкой оружия, поскольку время на перевозку заметно увеличилось.
"Кавказских солдат в Бердянске очень много. Они устраивают в городе какие-то свои праздники. Нередки случаи грабежей и изнасилований местного населения. Также в городе базируется очень много полиции и Росгвардии. Они расселяются среди местного населения, чтобы по ним не прилетело", - рассказал Виктор. Дудукалов, добавив, что большинство "прилетов" в последнее время происходят за пределами Бердянска.
Оккупанты, подчеркнул он, все время проводят агрессивную пропаганду для детей, организуя разнообразные акции в школах и детсадах.
В то же время "курортного сезона", как такового, в Бердянске нет. В городе работают только рестораны, куда ходят военные, где есть деньги, - отметил заместитель председателя райсовета.
"Несмотря на объявление о том, что в Бердянске открыли филиал Артека, нет никакой информации о том, чтобы это реально произошло. Неизвестно даже где они собираются его разместить", - заметил Виктор Дудукалов, - "Открыли аквапарк, но воды там не хватает, а цены нет на второй день очень сильно подняли. Так что фактически он не работает".
Напомним, что в Бердянске, где у людей нет воды, местные обещали прийти на открытие аквапарка с мочалками.
Читать на apostrophe.ua