
Бени Ганц разрешил строительство палестинцам и поселенцам в зоне «С»: недовольны все
Министр обороны Бени Ганц дал «зеленый свет» строительству 1000 домов для палестинцев и 2000 для израильских поселенцев в зоне «С», находящейся в военном и административном управлении Израиля. На эту зону приходится 61% всей территории Иудеи и Самарии.
Решение о новом строительстве в поселениях принято впервые после вступления в должность премьер-министра Беннета и после избрания Джо Байдена президентом США. Нафтали Беннет в скором времени совершит свой первый визит в качестве премьера в Вашингтон, где, без сомнения, услышит возражения против расширения строительства в поселениях. Напомним, что палестинская автономия требует замораживания строительства как одного из условий для возобновления мирного процесса, к которому так стремится
Читать на news.israelinfo.co.il