
Белый дом выступил с заявлением после штурма Капитолия
Белый дом осудил беспорядки в Вашингтоне, в ходе которых сторонники действующего президента США Дональда Трампа устроили штурм Капитолия. Об этом заявила пресс-секретарь главы государства Кейли Макинани, трансляция велась на сайте администрации.
По ее словам, произошедшее в столице насилие было «отвратительным и достойным осуждения». «Мы — президент и эта администрация — осуждаем его самым решительным образом. Это неприемлемо, и те, кто нарушил закон, должны быть привлечены к ответственности по всей строгости закона», — отметила представитель Белого дома.
Макинани напомнила, что устроенные сторонниками республиканцев беспорядки не были реализацией права на мирные собрания. «Группа нарушителей общественного порядка подрывала легитимные права
Читать на lenta.ru

